Красотка

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Красотка » Форум Красотка » ни о чем


ни о чем

Сообщений 181 страница 210 из 585

181

Сел вчярась на пердулет и покатил на Ленинский рецепторы свои освежить, хе-хе: по Комсомольскому сначало, потом – через метромост на Косыгина, а с Косыгина – на Ленинский. Добралси аш чуть ли не до Аминьевского.
Я хорошо помню Ленинский 80-х. Память пидростковая до сих пор удерживает «видео-» и «фотофайлы», пусть и не слишком хорошего какчества. «Вассы», «Варны»,«Школьники»,  «Одежды» всякие, «Ткани». Легендарная «Электроника» с  толпой фарцовщиков снаружи. «Сыр» на пересечении с Ломоносовским, «Весна» - напротив, далее –«Кинофотолюбитель», потом – «Москва», «Тысяча мелочей», «Байкал»….. хозтовары, мебельные, гастрономы, кафе, чебуречные. Универсамы, хе-хе, которые мне тогда универсумом казались.
И в выходные – толпы савецкаа народу. Толпы! Хорошо и не очень одетые, с озабоченными литцами. Где бы шо достать, где бы шо урвать! «А что дают?» «Простите, за чем стоите?»«Там что-то выкинули?! Нет? А почему столько народу?»
Я тогда думал, что так будет всегда. Что так будет вечность. Потому что вечностью мне думалась моя жизнь.

Пришли 90-е. Сгинул соцблок, наебнулси СССР, и вместе с ними наебнулись и все эти могазы. Начался, хе-хе, «Сталинград»: бои шли за каждый квадратный метр, за каждый, мона скозать, дюйм коммерческой недвижки.
Выжившие, похоронив павших,  до неузнаваемости преобразили проспект:  сотни  салонов и салончиков кухонной и прочей мебели, гипермаркеты дорогущей иностранной жрачки, бандитские автосалоны, турецкое тряпье и обувка. Толпы поредели,  но еще держались. Савецких лиц в них поубавилось, уже разгладились лбы, на них  не было испарины. Пакеты и сумки похудели. Не стало толкотни. На проспекте еще работали недорогие продмаги и кафешки. Было много книжных. Была дешевая обувка, тряпки, канцтовары.

А вчера я катил по широким тротуарам 40-50 км в час. Туда и обратно. Никому не мешал, и никто мне не мешал.

Безлюдье. Редкие собачники. Ковыляющие старухи. Куда-то спешащие парочки.

Магазины-бутики с турецко-китайским шмотьем-подделкой под известные европейские бренды по ценам лондонских «Фенвика» и «Браунса». Фуфловые подмосковные и белорусские  дээспэшные мебеля с «итольянскими», хе-хе, фосадами, по ценам настоящего итальянского  мебельного премиум-сегмента. Их клиенты – немногочисленные  шумные хачи со своими крикливыми выводками, да лысеющие, пузатые папики с младыми  чиками, либо – с крашеными жопасто-сисястыми матренами, плотно затянутыми в шелка и парчу, хе-хе. Чик и матрен объединяет одна деталь их экстерьера:  длинные, нарощенные ногти, подчеркивающие, по их мнению, их высокоранговость.
Ну, а я, вощимто, докатил до дому, закотилси в ванную и, лежа в нежных бульках, сочинил в голове весь энтот текст, хе-хе.

182

..прекрасное эссе  :cool:

я жила тогда по адресу ленинский, д 64

183

Да!

184

usd написал(а):

Чик и матрен объединяет одна деталь их экстерьера:  длинные, нарощенные ногти, подчеркивающие, по их мнению, их высокоранговость.

"ногтевой сервис" пожалуй поприбыльнее винного..... :D

185

Ггг, в расее - пожалуй!....здесь в рассее многие бизнеса прибыльны, когда как в мире - убыточны.

Я эт фсе к чаму?.. А к тому, шо жизнь ваапще – одна большая игра. И каждый, кто родилси, приходит в нее со своей  маленькой игрой.  Можно деконструировать прежнее, и осмысленно построить что-то новое. Или вложить новые смыслы в старое. Главное – не заиграться . А то можно и жертвой, хе-хе, своей маленькой игры стать.

186

...не поверишь
но я только сегодня размышляла об этом

.игра.....

но в игре есть правила

а в россии  правил нет

играй как хочешь.....

потом тебя от отстрелят....

...мужчины
а не проще ли задекларивать правила ?

187

А от тобе ответ, хе-хе

188

Вчерась на ночь принесли таблетоны: мотилиум и снотворное. Ну, мотилиум-то понятно, а вот снотворное-то, спрашиваю, зачем( у мене итак тут снотворное в пузырьке стоит, грушами отложенное, хе-хе)?
А ана грит: "Памилуйте, батюшко,  тут у нас фсе хуевенько спят, такшта бутьте-любезны, скушайте!" Не стал я выдыхать на нее блаародным своим выдохом, шобы у тего у нея дыханье, хе-хе, не прервалось невзначай, согласилси. Наутро на посту доложилси, шо оно нахуй мне так не надо. Оне согласилися, хвосты даж поджали, но, тем не менее, сонитрака, принеся мне таблетонный днявной бокс, опять-таки ввернула снотворку. Не стал спорить, выщелкнул ее в окно. Можа голубь какой, але ворона как след отоспится, у их-то жизь тяжкая да суматошная, вся в пропитании, да в перелетах....

189

..а я когда попадала в больницы
сама просила снотворное..и днём его пила..и спала целыми днями
это для меня единственный способ спастись от скуки там
и отвращения

190

что-то ты промолчал весь день..usd..

к родным душам в интернете привязываешься...беспокоишься..

давай появись!!

191

Да ништяк фсе, на дачу вчерась укатил, но щас на работу прибыть заставили мене непреодолимые силы обстоятельств, хе-хе....

192

ну и славно  :flag:

193

Вчерась, возвращаясь с природ, завернул на кутузе на бипи. Заправщик - маладой парниша в майке с изображением че Гевары - попросил у мене закурить. Объяснив таварысчу в паре фраз злыйа паследствия оной привычки, да еще и на заправке, я также посоветовал яму носить че Гевару в серце, а не на майке. Парниша после всего услышанного, как мине паказалась, впал в шоковый ступор, а я, воспользавывшысь ентим, лихо укатил от бензокранов, так и невыдав яму чайный полтишок, хе-хе...

194

замечательная зарисовка
не куришь?

..уже означает непростенький чувак  :flag:

рада

195

Да я-та как рад, шо полтинник в кормане осталси.

196

Сиду, Зощенко читаю. Шадеврально!

Тогда мне начинает казаться, что у меня тоже слабая тара.
И, покуда до меня не дошла очередь, я подхожу к рабочему и прошу его
на всякий случай укрепить мою сомнительную тару.
Он спрашивает с меня восемь рублей.
Я говорю:
- Что вы, говорю, обалдели! Восемь рублей брать на три гвоздя?!
Он мне говорит интимным голосом:
- Это верно, я бы вам и за трояк сделал, но, говорит, войдите в мое
пиковое положение: мне же надо делиться вот с этим крокодилом.
Тут я начинаю понимать всю механику.
- Стало быть, - говорю я, - вы делитесь с весовщиком?
Тут он несколько смущается, что проговорился, несет разный вздор и
небылицы, бормочет о мелком жалованьишке, о дороговизне, делает мне
крупную скидку и приступает к работе.
Вот приходит моя очередь.
Я становлю свой ящик на весы и любуюсь крепкой тарой.
Весовщик говорит:
- Тара слабовата. Не пойдет.
Я говорю:
- Разве она слабовата? А мне только сейчас ее укрепляли. Вот тот, с
клещами, укреплял.
Весовщик отвечает:
- Ах, пардон, пардон! Извиняюсь! Сейчас ваша тара крепкая, но она бы-
ла слабая. Мне это завсегда в глаза бросается. Что пардон, то пардон.
Принимает он мой ящик и пишет накладную.
Я читаю накладную, а там сказано: "Тара слабая".
- Да что же вы, - говорю, - делаете, арапы? Мне же, говорю, с такой
надписью обязательно весь ящик в пути разворуют. И надпись не позволит
требовать убытки. Теперь, говорю, я вижу ваши арапские комбинации.
Весовщик говорит:
- Что пардон, то пардон! Извиняюсь!
Он вычеркивает надпись, и я ухожу домой, рассуждая по дороге о пе-
рестройке характеров, о хитрости и коварстве и о той неохоте, с какой
некоторые мои уважаемые сограждане сдают свои насиженные позиции.

http://bookz.ru/authors/zo6enko-mihail/ … schen.html

197

...господи..зачем тебе зощенко
ты классный умный чувак
и вдруг зощенко.....

.зощенко сидит в каждом из нас
когда мы "общаемся с обществом"

и что?
это нужно в цитаты?

198

Это верно.
Но никогда не вредно напомнить себе об этом, "освежить" се память, хе-хе...

199

А я читала Толстую в выходные.

Перечитывала.

Очень нравится про Питер у нее. )))

Кто не слышал, как смерть дует в спину, не обрадуется радостям очага. Так что, если драгоценное чувство живой жизни притупилось, надо ехать в Питер в октябре. Если повезет, а везет почти всегда, - уедешь оттуда полуживой. Для умерщвления плоти хорош также ноябрь с мокрым, ежеминутно меняющим направление снеговым ветром, а если не сложилась осенняя поездка - отлично подойдет и март.

:yep:

200

..в питер захотелось..
самый особенный город...

201

а толстая противная баба
да и дуня противная

...."умерщвление плоти" говорит значит  :D

и не совестно
с таким весом

202

ТолсАя тОлстая, да. Зато умная. Настолько, шо все остальное хочется ей простить.

А мое техобслуживаниё заканчивается. Вчерась был кардиологический день. Среди прочих бирюлек откатал на велотренажоре, весь обвешанный датчиками. На 15-й минуте на вопрос докторицы о жалобах, которые меня в сей момент посещают, пожаловался ей на вспотевшие подмышки, неудобное седло и на отсутствие свежего лесного ветерка в харю.

Седня у мене эмэртешный день. Ужо отсканирвали на гол. желудок печень поджелудку и селезня, щас поведут на голову и хребет.

203

впечатляет....

напиши что "найдут"

204

usd написал(а):

ТолсАя тОлстая, да. Зато умная. Настолько, шо все остальное хочется ей простить.

неа

если бы она была умная
она бы привела себя в порядок

и жила бы женщиной

то есть ..бездельничала..писала в инете..ни о чём не заботясь и не зарабатывая..

а так...неа

жестоко и грязно работает

205

Ерунда. Просто это тоже развлекает. Ee развлекает - ЭТО. Тебе не кажется, что несколько зациклилась на этой своей гедонистической концепции :crazy: ?

206

Меня Толстая восхищает своими суждениями. На пределе такта, безжалостно формализованными, искренними и бьющими всегда не в бровь, а в глаз. Еще мелодика, глубина и шырата ее языка внушаить. Там много кто из великих "потопталси", да, это чувствуетси. У нее огромный багаж знаний. И он не сложен в коробки, а весь на виду, на полочках.

Вот за это и прощаю: и неопрятность некоторую, и полноту в бедрах....

207

"Известны разве что его родители. Отец - филолог Андрей Лебедев, давно разошедшийся с материю Артемия - писательницей Татьяной Никитичной Толстой, воспитывавшей сыновей Алексея и Артемия в одиночку. Из-за этого факта, а также из-за внешнего сходства с родительницей, отчество дизайнера зачастую звучит как "Татьянович"."

мне не интересны мысли НЕженщины
и в то же время НЕмужчины

208

Да я не о родителях. Ведь у каждого есть те, кого он щитаит своими учителями. Моими учителями в розовом, хе-хе, детстве, были Дюма и фантаст Ефремов. Еще - училка литры до 8-го классу. Потом я перестал нуждаться в костылях, и ко мне пришел Федор Михалыч. Я до сих пор иногда с ним под ручку брожу и беседваю о разном.

И в гендерной неопределенности ты ее зря упрекаешь. Хотя это очень по-бабски. Када оргументы кончаются, начинают аппелировать к тому, шо ниже пояса, хе-хе.

209

неа

ты её назвал "умной женщиной"

а я тебе говорю
что умная женщина
это совсем не та женщина
которая вырастила своих двоих сыновей одна

и зарабатывала чем ни попадя

210

то есть она может быть "достойной" женщиной

умной  -  никогда


Вы здесь » Красотка » Форум Красотка » ни о чем