Красотка

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Красотка » Форум Красотка » usd


usd

Сообщений 31 страница 59 из 59

31

elizabeth написал(а):

никто не собирает и не отвозит в школу (

ошибка.
школа с полдевятого. и муж уже отвез.

лиз. ну не пытаюсь я произвести на тебя впечатление. где ты и где я)))
я ж не дура.

водой я не умываюсь давно (душ и два раза в неделю ванна  не в счет). безуспешно провоевав с подростковом возрасте с прыщами. поняла. лично про свою кожу. что чем меньше ее касаешься руками. водой и мылом. тем меньше раздражения. и меньше проблем с ней.
ватный диск и мягкое очищающее средство. я не говорю что мой рецепт хорошо еще для кого-то. но это мой. личный опыт
я давно уже себе всё доказала)))

32

без обид))
но ты ведь все равно не поверишь. что и в моей жизни есть место приятным вещам

33

а "где я"?
мы все живём одинаково

только идиоты не понимают
что мы все живём одинаково..
при том
что мы все  -  разные

вот я о чём

и совместимость непоправимая вещь..(как в продуктах)  :D

34

ну. кроме совместимости у людей есть еще такая труднопреодолимая вещь как притягательность)))
при полной несовместимости)

35

разность проявляется в том числе и тем

что я знаю
что кожа зависит от питания
а не от тоника
и вода это самое лучшее для кожи человека

а ты до сих пор не знаешь

36

..купи дистилятор..не пей страшную воду из-под крана
и не готовь на ней

и ежедневно сухое красное..бокал-2..не больше

потом расскажешь про кожу
она засияет

37

elizabeth написал(а):

что кожа зависит от питания

это знание мне ничем не помогло. в свое время.
и я нашла свои способы

38

вода привозная-покупная. две бутыли по 19 литров раз в неделю.
у нас уже лет пять-десять никто не готовит на воде из-под крана
азбуку я знаю))

про вино. думаю. пока.
и именно про красное

39

не будь дурой  :D
не покупай воду в бутылках
(и не давай денег в школе на собраниях)

это же всё азбука ..буратинская

40

(поморгала)
вот честно - лень.
я пофигист. пусть все идет как идет. меня устраивает. пока

41

...только аристократы способны на тяжёлый труд  :D

42

согласна)

43

вот тебе разница между людьми
екатеринбурга и стокгольма ...с одинаковым климатом
но с разной трудоспособностью ..."пофигисты" сраные  :D ..и "пускатели пыли в глаза"  :D

"Ну ты сказал...Ясное дело, что Стокгольм в разы краше и Амстердама, и Копенгагегена.
Вот тебе мои "путевые заметки". Very Happy

Усаживайся поудобнее, Малыш - я расскажу тебе сказку. Добрую хорошую сказку о Карлсоне, кото...Да нет, шучу, конечно, это, к сожалению, не моя сказка. Я расскажу тебе свою - о городе, где жил Карлсон, о крышах, домах и воздухе Стокгольма.
Мне посчастливилось все это увидеть. И не просто увидеть, а попасть в стокгольмскую осень - в мой любимый сентябрь, когда ни жарко, ни холодно, еще не дождливо, но воздух уже прозрачен...
Этот город своершенно уникален - недаром его называют зеленой столицей - говорят, что по закону 20% территории обязательно должно быть отведено под зеленую зону. Врут, конечно. Зеленой зоны значительно больше - Стокгольм весь соткан из зелени, воды и воздуха. Как удалось в эту зелено-сине-дымчато-голубую красоту вплести развитую инфраструктуру - для меня загадка. Вот, например, соединить 14 островов, на которых расположен город, системой метро - да любой другой стране это вряд ли удалось бы... а шведы смогли. Да уж и кому смочь, как не им - у меня вообще образовалась четкая ассоциация шведов с рабочими муравьями - повсюду они копошатся, что-то неустанно делают - чистят-моют-строят...Вот, например, Глобен(шар), в котором (в отеле при нем) мы жили - самая большая в мире сферическая структура, котрая служит им и концертным залом, и стадионом и еще Бог знает чем - сооружение не сказать что очень полезное, но необычное. Так вот этот Глобен постоянно чистили-переустраивали, с утра и до вечера, независимо от того, были ли там концерты и невзирая на то, что он и так выглядел весьма чистым, белоснежным таким шаром...
А чего стоят шлюзы в самом центре города? Чистые, как будто их регулярно моют горячей водой с мылом (может, и моют, я ничему не удивлюсь...). Они соединяют озеро и море, находящиеся на раных уровнях. Эх, хорошо было стоять на мосту и осознавать, что справа - Балтийское море, а слева - озеро Меларен. Вроде как ничего особенного, а хорошо.
А совсем недалеко от них стоят рыбаки, в надежде выловить в центре города лосося. Пригодного в пищу, заметьте. Я бы не сказала, конечно, что у них клевало, но сам факт впечатлил.
Три островка в центре города называются Гамластан - старый город. Название не очень, но....Милые узкие улочки, каменна

А Карлсона, как оказалось, тут почитают, но меньше чем в нашем советском детстве. Так, один из героев детских книг. До братьев Львиное сердце ему, в общем, далеко.
В Юнибакене - городке героев Астрид Линдгрен у него даже нет своего собственного зала...так, немножко.... А вот Пеппи горячо любима - в Юнибакене воспроизведена даже Виила Курица. Это такая красота - эх, попасть бы мне сюда лет эдак...30...с небольшим...или с большим...назад....В домике Пеппи даже чердак есть, с наваленными там, как на настоящем чердаке, платьями, сумочками, старыми газетами, сковородками, дровами... - и дети с удовльствием копаются во всем этом хламе, меряют платья бабушкиной юности, одевают сковородки на головы, сумочки на уши и тем самым учатся внутренней свободе, которой потом уже не научишься и уже и не купишь нигде и ни за какие деньги...так и будешь жить, без нее. Или в лучшем случае - с искусственной внутренней свободой. Выращенной в лаборатории, научным путем.

И кажется, что этот город создавал один, но учень умный человек - так все последовательно и красиво - к зелено-сине дымчатой основе добавить дома лососевого цвета - от нежно розового (весенний лосось) до почти кирпичного(нерка).
Наверное именно поэтому мне хочется писать об этом городе только хорошее, только в светлых и мягких тонах, без проблем и черных красок.
Поєтому в последний наш деньв Стокгольме я просто гуляла по городу, смотрела, дышала,набиралась эмоций...

Ну и вот и все...На следующее утро я улетела. Но я пообещала Стокгольму вернуться...И я обязательно вернусь."

44

Хе-хе, контекст "не для меня" и "не про меня" действительно несака разный.

Таперь по теме. Говорить за всех мужуков не буду, потому как всякая душа - потемки. Но в своей жизни я мало встречал встречал неадыкватных "самооценщиков". Бантюки эт были, в основном, почти все сидевшие по беспределу, но это ж не статистика, так мало выжило. Как и, собственно, неземных, хе-хе, чик из 80-90-х.
Распространяя свой практитский опыт на шыррокую аудиторию, заключаю, шо хультурно-социяльный уровень масквабада пока позволяет формировать адекватную самооценку у внутримкадных самцов, хе-хе.
Хочу такжо заявить, шо сичяс какчественная чика гораздо дешеве и лехше покупается энтими вот самцами, чем до кризиса. А ведь известно, шо уровень самооценки находицо в прямой зависимости с уровенем доходов.
К тому ж извесна, наше фсё - это пафос и понты. А пафосно понтоваться - стоит недешево. А доходы у среднячков падают нонче.

А чик прекрасных в масквабаде из коренных - все меньше и меньше. Одна хуита, в основном. В сателлитах московских - ваще нету. А вот в дальних весях попадаются. Иногда даж жаль, шо не султан, хе-хе.....

45

usd написал(а):

сичяс какчественная чика гораздо дешеве и лехше покупается

у качественной всё есть
есть с рождения

зачем ей продаваться?

ох..ты как сцила прокалываешься...

46

Эт у нас с тобою разное, хе-хе, трактование какчественности. С качественностью не рождаются, даж ежли родители ею наделены, эт штука приобретается на жизненном поприще.

47

К тому ж мы ушли от главной темы, хе-хе...

48

usd написал(а):

Эт у нас с тобою разное, хе-хе, трактование какчественности. С качественностью не рождаются, даж ежли родители ею наделены, эт штука приобретается на жизненном поприще.

всё что человек может приобрести
возможно только в когнитивный период

например
язык выучить без акцента можно только до шести лет

таким образом
всё... ВСЁ приобретается в семье и детстве...

а то что ты называешь "качественностью"
это сейлфмейд
тоже имеет место быть
и да..они продаются
когда устают селфмейдить  :D

49

мне понравился твой стокгольм.
в моем детстве все это было - прозрачный сентябрьский воздух. чердак с наваленными сумочками, платьями и старинными толстыми книжками с иллюстрациями, переложенными калькой.

но с тех пор мой город становится все грязней, неухоженней. с каждым новым поколением приезжих. для которых он лишь перевалочный путь в столицы и заграницы.
временщики. что с них взять

50

elizabeth написал(а):

как сцила прокалываешься

ты тоже того. прокалываешься довольно часто по мелочам. пытаясь отследить шулерские (как ты уверенна) движения других))

а я просто воспринимаю так свою жизнь. фокусируясь на симпатичном. и отвлекаясь от неприятного.
со стороны это может выглядеть как рисовка. могу согласится.

помню на меня произвел впечатление в раннем детстве рассказ бабушки. как она ехала рожать тетю валю. самую красивую из ее дочерей.
о том как она шла по городу. промытому дождем. как все сияло вокруг. как ей попадались на встречу удивительно красивые люди. красивые девушки. юноши. старики. дети.
и как потом родился самый красивый ее ребенок.
может, в ее рассказе и не было причинно-следственной связи.
но запомнила я именно так.

51

это не мой пост про стокгольм..
.

но тем ценнее и объективнее  :D

52

Хе-хе, лано, как на духу скажу.
Я, глыбоко цыничный и ираничный чилавек, ценю, тем не менее, в целавецах бескорыстие. Для миня бескорыстный поступок можыт отменить всякое предыдущее мнение о чилавеце, или жо хотя бы присмотреться к нему заново. И не намерение какое-нить, а именно шо поступок. (Справка: бескорыстный поступок - это такой поступок, кот. совершается без ожидания награды за него в последующем, или жо без страха будущего наказания за его, поступка, хе-хе, неисполнение.)
Я-то сам тот еще подлец, и хорошо подлую цилавитскую природу разумею и принимаю, ибо сам таков. Но бываю и другов, хе-хе, редко правда. Патамушта бескорыстие - брулянт нынче в цилаветском гадюшнике.
Вот это вот бескорыстие и приходит к чилавецу, когда он ешо в песочнице заседает, да. А сейлфмейд, как ты гришь, ево потом уничтожаит без остатку, хе-хе, ибо чилавек слаб, а соблазны сильны весьма.

53

..не забывай
что люди бескорыстные и непонтующиеся
бесполезны для государства
а то и опасны  :D

потому что независимы и неуправляемы

..а понтовщики и корыстолюбцы это всё покупатели и трудящиеся

..мысль глубокая между прочим  :idea:

54

кстати
государство всегда борется с такими
которые не понтовщики и не корыстолюбцы

..пример:
приходит женщина в "модный приговор"
ей говорят: вы почему так одеты"
  -  а удобно мне...
  -  да вы с ума сошли! вас же бросит муж..никто на вас не женится..вас выгонят с работы..а дети будут вас стыдится

так что идите и платите пожизненно
стилистам-маникюршам-дизайнерам-парикмахерам-косметологам -массажистам-парфюмерам

вот и закрутилась человеческая деятельность
одна несчастная женщина..а сколько рабочих мест создала?  :D

то же самое с "престижными" вещами (ну это уже для мужчин-буратин...авто..часы и пр)

если ты не понтуешься
ты не член общества..а опасный мормон  :D

а если ты не корыстолюбив
то и вообще можешь стать домашним сидельцем и плевальцем на всех  :D

55

Да, совершенно справедливо подмечено. И мною тож, и давно. Оне ж Не только в могазе, но и в личной жизни - по понятиям,  шо очень важно! Вот и по этим тож критериям я сабе жону-то и подобрал, хе-хе

56

elizabeth написал(а):

Вот тебе мои "путевые заметки". Very Happy

Классный рассказик, исполенный цветоречи, но без барочного пафоса.

57

коня
это я цитировала! это не я написала

58

да неважно, кто написал :) мне просто понравилось.

59

elizabeth написал(а):

а удобно мне...
  -  да вы с ума сошли! вас же бросит муж..никто на вас не женится..вас выгонят с работы..а дети будут вас стыдится

:rofl:  Точно!


Вы здесь » Красотка » Форум Красотка » usd